中国篮vs比利时篮直播 中国女篮与比利时直播 中国vs比利时女篮录像
您好!关于中国篮vs比利时篮直播,许多朋友对于此还不太了解,但是不用担心,因为今天我将为大家分享一些关于中国篮vs比利时篮直播的知识点,希望能解决您的疑问。
北京奥运会的比赛赛程表哪里有啊
上奥运官网,下载《史上最强2008北京奥运excel赛程表》就可以啦,手上有,可惜不知道怎么上传。
2008年奥动赛程表手机可以下载吗
奥运赛程
8月6日
日期 星期 时间 项目 转播
6日 周三 16:35 女足小组赛:德国队vs巴西队 cctv-奥运
6日 周三 16:50 女足小组赛:阿根廷vs加拿大 cctv-风云足球
6日 周三 19:00 女足小组赛:挪威vs美国 cctv-风云足球
6日 周三 19:35 女足小组赛:中国队vs瑞典队 cctv-奥运
8月7日
日期 星期 时间 项目 转播
7日 周四 16:35 男足小组赛:巴西vs比利时 cctv-奥运
7日 周四 16:52 男足小组赛:澳大利亚vs塞尔维亚 cctv-风云足球
7日 周四 19:02 男足小组赛:荷兰vs尼日利亚 cctv-风云足球
7日 周四 19:35 男足小组赛:中国vs新西兰 cctv-奥运
奥运赛程转播表-2008北京奥运会电视转播时间表
8月8日 周五 20:00 第29届奥林匹克运动会开幕式 cctv1,2,奥运,高清
8月9日 周六
08:34 女子10米气步枪资格赛
9:00 女篮预赛第1场a组(白俄罗斯vs澳大利亚) cctv2
10:00 女排预赛a组第1场 cctv2
10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运、
10:30 女子10米气步枪决赛 cctv1
11:40 男子公路自行车赛决赛 高清
12:00 体操男子资格赛:第一场 cctv2
12:30 女排b组第1场(阿尔及利亚vs巴西) 奥运、
13:20 女子佩剑个人1/4决赛 cctv1
13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 cctv1
14:00 女排预赛a组第3场 cctv2
14:02 男子公路自行车赛决赛 高清
14:30 女篮b组第3场(西班牙vs中国) 奥运频道
15:00 男子10米气手枪决赛 cctv1
15:22 男子公路自行车赛决赛
16:00 男子体操资格赛 cctv1、
16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 cctv2
16:15 开幕式录像 奥运频道
18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 cctv2、
19:00 女佩个人半决赛--决赛 奥运频道
19:45 女足预赛(加拿大vs中国) 奥运频道
20:00 女篮预赛(美国vs捷克) cctv2
20:00 女排预赛a组第2场(中国vs委内瑞拉) cctv1
20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛
21:00 男沙预赛f组第6场 奥运频道
22:00 女排预赛b组第3场 cctv2
8月10日 周日
09:00 男篮第1场b组(俄罗斯vs伊朗) cctv2
09:00 男沙预赛 奥运频道
09:58 男子400米个人混合泳决赛
10:00 游泳决赛 cctv1
10:00 体操女子资格赛(中国队) 奥运频道
10:30 女子曲棍球预赛(中国vs新西兰) cctv2
12:00 射箭女团1/4决 cctv2
12:00 女子10米气手枪决赛奥运、
12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队b) cctv1
13:30 拳击 cctv2
13:30 女子体操资格赛第2场 奥运频道
14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) cctv2
14:30 女子跳水双人3米板决赛 cctv1、
15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道
15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 cctv1
15:30 女子举重53公斤级决赛 cctv2、
16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道
16:45 男篮预赛第4场a组(立陶宛vs阿根廷) cctv1
17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 cctv2
17:20 射箭女子团体决赛
18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 cctv2
19:00 男子举重56公斤级a组决赛
19:45 男足预赛(意大利vs韩国) cctv2
19:45 男足预赛(比利时vs中国) 奥运频道
19:55 男子举重56公斤级决赛 cctv1
20:00 男子排球预赛:中国vs保加利亚 cctv2
20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 cctv1、
22:15 男篮预赛第6场b组(中国vs美国) cctv2
8月11日 周一
08:30 男子曲棍球预赛(德国vs中国) 奥运、高清
09:00 女篮预赛第7场b组(新西兰vs资格赛队e) cctv2
10:00 女子100米仰游半决赛 cctv1、高清
10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道
11:00 女沙预赛 cctv2
12:00 女排预赛b组第5场、网球男单第一轮 cctv2
12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 奥运、
12:30 女排预赛a组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)
跳水男双10米台决赛
14:30 女子预赛a组、射箭男团 cctv1
14:30 女排预赛b组第6场、网球重要比赛 cctv2
14:30 女子飞碟多项决赛 奥运频道
14:30 男子双人10米台决赛高清
15:30 女子举重58公斤级决赛奥运、
15:30 射箭男团决赛 奥运频道
15:45 1/4决赛(中国队) cctv1
16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 cctv2
16:45 女篮预赛第10场b组 cctv1
17:20 男举62公斤级a组 奥运频道
17:20 男子团体射箭决赛 高清
18:00 柔道女57,男73决赛 cctv2
19:00 男子举重62公斤级决赛奥运频道
19:00 羽毛球 奥运频道
19:31 女子个人花剑半决赛 高清
20:00 女子篮球预赛(中国vs美国) cctv2
20:00 女子排球预赛a组第5场(中国vs波兰) cctv1
20:10 女子个人花剑3-4名决赛 高清
20:40 女子个人花剑决赛 高清
22:00 女排预赛a组第6场 cctv2
22:15 女篮预赛第12场a组 cctv2
8月12日 周二
08:30 体操男子团体决赛 奥运频道
08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) cctv2
09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) cctv2
10:00 游泳决赛 cctv1
10:00 备播直播:男排预赛 cctv2
10:00 体操男团决赛 奥运、高清
11:00 女沙预赛 cctv2
12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道
12:00 男子50米手枪慢射决赛 cctv2
12:30 男排预赛a组第4场 cctv1
12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) cctv2
13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队a) 奥运频道
14:00 备播直播:男手(中国vs法国) 奥运频道
14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) cctv1、
15:00 男子飞碟双多项决赛 cctv2
15:30 女子举重63公斤级a组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 奥运、高清
16:45 男篮预赛第10场a组(中国vs西班牙) cctv1
17:00 女子垒球预赛(中国vs荷兰) cctv2
17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、男子摔跤古典
式60公斤级决赛 奥运、
18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 cctv2、
19:00 男子举重69公斤级a组 奥运频道
19:45 女足预赛(中国vs阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 cctv1
20:00 男篮预赛第11场a组(安哥拉vs美国) cctv2
20:10 男子击剑个个佩剑决赛 高清
20:30 女曲预赛a组(中国vs南非)、羽毛球(中国) 奥运频道
22:15 男子篮球预赛(阿根廷vs澳大利亚) cctv2
8月13日 周三
08:30 12日男篮预赛第12场b组(阿根廷vs澳大利亚) 奥运频道
09:00 12日未播羽毛球(中国) cctv1
9:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子200米
蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、男子4*200米自由泳接力
赛 高清
10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 cctv2
10:00 游泳决赛 cctv1
10:15 体操女子团体决赛 奥运频道
12:30 男子个人花剑1/4决赛 cctv1
12:30 女排预赛第7场b组 奥运频道
13:00 男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛e组
14:30 男子跳水双人3米板决赛 cctv1、
14:30 女排预赛第9组a组 cctv2
15:00 女子25米运动手枪决赛奥运频道
15:30 女子举重69公斤级a组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预
15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) cctv2
16:00 女子个人重剑1/4决赛 cctv1
16:00 网球 cctv2
16:45 女篮预赛第16场a组(中国vs新西兰) cctv1
17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛
18:00 沙滩排球 cctv2
18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级
18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 cctv1
18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道
19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 cctv2
19:31 女子个人重剑半决赛 高清
19:45 男子足球预赛(中国vs巴西) 奥运频道
20:00 女子排球预赛第8场b组(中国vs古巴) cctv1
20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) cctv2
20:00 男子个人花剑3-4名决赛 高清
20:30 女子个人重剑3-4名决赛 高清
21:00 男子个人花剑决赛 高清
21:30 重剑女子个人决赛 cctv1、高清
22:00 乒乓球 cctv2
8月14日周四
08:30 女子曲棍球预赛a组(中国vs荷兰) 奥运频道
09:00 男篮预赛第13场a组(资格赛队bvs西班牙) cctv2
9:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、女子200米
蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、男子200米个人混合泳半决赛
、女子4*200米自由泳接力决赛
10:00 羽球男单、混双1/4决赛 cctv2
10:00 游泳4项决赛 cctv1
11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道
12:30 女子50米步枪三姿决赛 cctv1、
13:00 乒乓球男、女团体第2轮 cctv1
14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) cctv1
14:30 男篮预赛第15场b组(中国vs安哥拉) 奥运频道
15:00 女子飞碟双向决赛 cctv2、
16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) cctv1
16:30 男手(中国vs西班牙) cctv2
16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 奥运频道
17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 cctv1
17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛高清
18:00 赛艇半决赛 cctv1
18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) cctv2、高清
18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道
19:00 女子佩剑团体决赛 cctv2、高清
20:00 男篮预赛第17场a组(美国vs资格赛球队c) cctv2、高清
20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 cctv1
21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 cctv2
8月15日 周五
08:30 男篮预赛第18场b组 cctv2
08:30 男子曲棍球预赛(中国vs西班牙) 奥运、高清
09:00 女子沙滩排球前16名复赛 cctv1
09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) 奥运频道
10:00 羽毛球男单、男双半决赛 cctv2
10:00 游泳4项决赛 cctv1
10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰
泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛
11:15 体操女子个人全能决赛 奥运、
11:30 男子50米步枪卧射决赛 cctv1
12:30 女排预赛第10场a组 cctv1
14:00 男子团体重剑半决赛 cctv2
14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 cctv1
14:30 女排预赛第12场b组 奥运频道
15:30 女子举重75公斤级决赛 cctv2、
16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队)
16:45 女子篮球预赛(中国vs马里) cctv1
17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 cctv2、高清
18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举
85公斤级决赛 cctv2
18:30 羽毛球女子双打决赛
19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛a组(中国vs美国) 奥运频道
19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 cctv1
20:00 备播直播:女排预赛a组 cctv2
21:00 女足1/4决赛 奥运频道
22:15 女篮预赛 cctv2
8月16日 周六
08:30 15日女排或女蓝(中国队) cctv2
09:00 男子20公里竞走决赛 cctv1、高清
09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 cctv2
09:00 男篮预赛第19场(资格赛队c vs 安哥拉) 奥运频道
10:00 男子排球预赛b组(中国vs美国) cctv2
10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运、高清
10:00 游泳4项决赛 cctv1
10:50 田径女子100米第一轮 cctv1
12:00 男子25米手枪速射决赛 cctv2
12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 cctv1
12:40 15日网球男单半决赛 cctv2
13:30 女垒(中国vs日本) cctv1
14:30 男篮预赛第21场a组 cctv1
14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 奥运频道
15:00 男子飞碟双向决赛 cctv2、高清
16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 cctv1
16:00 蹦床男、女资格赛 cctv2
16:45 男篮预赛第22场a组(伊朗vs阿根廷) cctv2、高清
17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 cctv1
18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) cctv1
18:30 羽毛球中国混双半决赛 cctv2
18:31 羽毛球男子双打决赛 高清
19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 cctv2
19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国vs韩国)
奥运频道
20:00 男篮预赛(中国vs资格赛球队b)、田径男子100米决赛 cctv1
21:00 击剑女花团体决赛 cctv2
22:15 男子篮球预赛(西班牙vs美国) cctv2
8月17日 周日
07:30 女子马拉松决赛 cctv2、高清
09:30 女子垒球预赛(中国vs中国台北) 奥运频道
10:00 男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳接力决赛
、男子4*100米个人混合泳接力决赛 cctv1、高清
10:00 16日棒球(中国vs荷兰) cctv2
11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) 奥运频道
11:02 女子马拉松决赛 高清
11:15 女子篮球预赛(澳大利亚vs俄罗斯) cctv2
12:00 16日男篮预赛第24场b组 奥运频道
12:30 16日网球女单决赛 cctv1
13:30 男子50米步枪三姿决赛奥运、高清
14:30 女排预赛a组第15场 cctv1
14:30 女蓝预赛第27场a组 cctv2
14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道
15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 高清
15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 高清
16:00 赛艇7项决赛 奥运频道
16:00 网球女双决赛 cctv1
16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 高清
16:30 女手(中国vs法国) cctv2
16:30 女子赛艇四人双桨决赛 高清
16:50 男子赛艇四人双桨决赛 高清
17:10 女子赛艇八人单桨决赛 高清
17:30 男子赛艇八人单桨决赛 高清
17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车 cctv1
18:00 体操4个单项决赛 奥运、高清
18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 cctv2、高清
19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 cctv1
20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛奥运频道
22:00 女排(中国vs日本) cctv2
22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) cctv2
8月18日 周一
8:30 女曲预赛b组(德国vs日本) cctv2
09:00 田径预赛 cctv1
09:00 男篮预赛第25场a组(伊朗vs资格赛队a) 奥运频道
10:00 女子铁人三项决赛 cctv2、高清
11:00 男沙1/4决赛一场 奥运频道
12:00 女子垒球预赛(中国vs美国) 奥运频道
12:30 男排预赛第13场b组(德国vs巴西) cctv1、高清
12:30 男篮预赛第26场b组 cctv2
14:30 男篮预赛第27场b组(中国vs资格赛队) cctv1、高清
14:30 男排预赛第15场a组 cctv2
14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道
16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 cctv2
16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 cctv1、高清
16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) 奥运频道
18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 cctv2、高清
19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) 奥运、高清
20:00 田径6项决赛 cctv1
21:00 男子沙排1/4决赛 cctv2
22:15 男子篮球预赛(阿根廷vs俄罗斯) cctv2
8月19日 周二
08:30 男曲预赛b组(荷兰vs巴基斯坦) cctv2
08:30 18日女足半决赛1场 奥运频道
09:00 女子沙排半决赛2场 cctv1、高清
10:00 女子排球1/4决赛 cctv2
10:00 跳水男子单人3米板半决赛奥运频道
11:00 男子铁人三项决赛 cctv1、高清
12:00 女子手球1/4决赛 cctv2
12:00 女子排球1/4决赛 奥运、高清
14:00 18日马术团体障碍赛决赛 cctv2
14:30 女子篮球1/4决赛1场 cctv1、高清
15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) cctv2
15:00 乒乓球男、女单第1轮、场地自行车 奥运频道
16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 高清
16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 高清
16:45 女子篮球1/4决赛1场 cctv1
16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 高清
16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 高清
17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组 高清
17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛 cctv2
17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 高清
17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛高清
17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 高清
18:00 男足半决赛1场 cctv2
18:00 体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛 奥运
19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 cctv2
20:00 女排1/4决赛1场 cctv2
20:15 蹦床男子单人决赛 cctv1
20:30 跳水男子单人3米板决赛奥运、高清
20:45 田径4项决赛 cctv1
21:41 男子400米半决赛高清
22:00 女排1/4决赛1场 cctv2
22:10 田径女子400米决赛高清
8月20日 周三
09:00 男子沙排半决赛2场 cctv2
09:00 游泳女子10公里马拉松游泳决赛
10:00 男子排球1/4决赛1场 cctv1
10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道
11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 cctv2
12:00 男子排球1/4决赛1场 奥运、
12:30 女垒半决赛种子3-种子4 cctv1
13:00 男子水球1/4决赛1场 cctv2
14:15 男手1/4决赛1场 cctv2
14:30 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道
15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) cctv1、
16:00 皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛
16:45 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道
17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 cctv1
17:00 女垒铜牌(中国) cctv2
17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛高清
17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) cctv1
17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛高清
17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛高清
18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 cctv2
19:00 棒球(中国队) cctv2
19:10 田径女子链球决赛 高清
20:00 男子排球1/4决赛1场 cctv2
20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 cctv1
20:00 男子篮球1/4决赛1场 奥运频道
20:11 田径决赛 cctv1
20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛高清
21:30 田径男子110米栏半决赛高清
21:55 田径女子200米半决赛高清
22:15 男子篮球1/4决赛1场 cctv2
22:20 田径男子200米决赛高清
8月21日 周四
09:00 女子20公里竞走决赛、插播田径 cctv1、高清
09:00 女子沙滩排球铜牌战 cctv2
09:00 20日22:00男排1/4决赛 奥运频道
10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) cctv2
10:00 跳水女子单人10米台半决赛奥运频道
10:30 小轮车男、女竞速半决赛 cctv1
10:51 男子10公里马拉松游泳决赛高清
11:00 女子沙排决赛 cctv2
11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 cctv1、高清
11:05 男子10公里马拉松游泳决赛高清
11:20 女子小轮车竞速决赛 高清
11:25 男子10公里马拉松游泳决赛高清
12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) cctv2、高清
12:40 20日体操表演 cctv1
13:00 乒乓球男单第3轮 奥运频道
15:00 跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 cctv1、高清
15:00 男曲9-10名排名赛 cctv2
16:00 皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇
16:00 乒乓球男单第3轮1场 奥运频道
16:00 跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛 高清
16:20 女手5-8名排名赛2场 cctv2
17:00 女子水球铜牌战 cctv1
17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛高清
18:00 乒乓球女单1/4决赛2场 奥运频道
18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛高清
18:20 男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 cctv1
18:20 女子水球决赛 cctv2
19:10 男子摔跤自由式120公斤级决赛高清
19:21 田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子1
10米栏决赛
20:00 田径 cctv1
20:00 女子排球半决赛第2场 cctv2
20:00 跳水女子单人10米台决赛奥运频道
21:10 乒乓球男单第4轮(中国) 奥运频道
22:15 女子篮球半决赛第2场 cctv2
8月22日 周五
07:30 男子50公里竞走决赛、田径 cctv2、
08:30 21日女垒决赛 cctv2
09:00 男子沙滩排球铜牌战 cctv1
10:00 21日男子现代五项 cctv1
10:00 乒乓球女单半决赛2场 奥运频道
11:00 男子沙排决赛 cctv1、
11:30 男子水球半决赛 cctv2
11:50 男子50公里竞走决赛
12:30 21日20:00女篮半决赛 cctv1
12:30 男子排球半决赛第1场 cctv2、
13:30 乒乓球男单1/4决赛4场 奥运频道
14:30 女曲5-6名决赛 cctv2
15:00 花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人
皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、男子1000米单人皮艇
决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛 cctv1、
16:00 女子山地自行车越野决赛 cctv2、高清
17:00 21日女手半决赛2场 cctv1
17:00 21日马术个人障碍赛决赛 cctv2
18:00 女曲铜牌战 cctv2
19:00 拳击48公斤级半决赛2场 奥运频道、高清
19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道
20:00 田径 cctv1
20:00 男子篮球半决赛第1场 cctv2
20:00 女子现代五项跑步决赛 高清
20:30 乒乓球女单决赛 奥运、高清
21:30 男排半决赛第2场 奥运频道
21:45 田径男子十项全能1500米决赛高清
22:10 田径男子4*100米接力决赛 高清
22:15 男子篮球半决赛第2场 cctv2
8月23日 周六
08:30 22日男排半决赛 cctv2
10:00 跳水男子单人10米台半决赛 cctv1、高清
10:00 乒乓球男子单打半决赛2场 奥运频道
12:00 备播直播:男足决赛 cctv2,奥运,高清
12:30 女排铜牌战 cctv2、奥运
15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) cctv1、高清
15:00 跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛
15:45 女手决赛 cctv2
16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决
赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛
cctv1
16:09 22日棒球半决赛 高清
17:00 22日女曲决赛 cctv1
18:00 艺术体操个人全能决赛 cctv2、高清
19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道
20:00 女子排球决赛(中国队) cctv1、2
20:00 男子10米跳台决赛高清
20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道
21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛高清
21:30 田径 奥运频道
22:00 女子篮球决赛 cctv2
8月24日 周日
07:30 男子马拉松决赛 cctv2、高清
11:00 艺术体操集体决赛 cctv2
12:00 男篮铜牌战 cctv2
12:00 男子排球决赛 奥运、高清
13:30 拳击6项决赛 cctv1
13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛高清
14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛高清
14:30 男子篮球决赛 奥运、高清
15:45 男子手球决赛 cctv2
16:26 拳击男子超重量级91公斤级以上决赛高清
20:00 闭幕式 cctv1,奥运
你复制到记事本里保存成txt的格式就可以直接存到手机里了
奥运会点火解说词
1、希腊对德国的篮球小组赛,解说员说到某球员,“这是一个完全用脑子打球的球员”
2、排球。中国队发球,解说大叫“这球发的好”,随着镜头向右推移,只见此球一直飘出界外,此解说随后半天没蹦出半个字。
3、男子佩剑决赛,仲满刺中对手一剑,只听解说员一声——“好球”;仲满最后一剑得分,解说脱口而出:球进了!!
4、男篮对西班牙,眼见大势已去,主持人一声长叹:“幸福曾经离我如此之近,现在幸福却离我如此之远……”
5、孙正平在解说中国男篮vs美国男篮时,先介绍了一下五个上场的美国队员的名字,然后就告诉观众说:中国队也上了五名队员。
6、最彪悍的是自行车的解说。那天比赛在下雨路很滑,有位选手在拐弯的时候就绊倒在路边的沟里了,解说的就有点幸灾乐祸的说有些选手啊,就是技术掌握的不得到位,在拐弯的时候最容易出问题。同时镜头给我绊倒的选手一个近景,解说才很尴尬的说哦是中国的选手~!
7、西班牙罚球不进,张解脱口而出:好球!!
8、举重比赛,有个家伙臂部抽筋了,走路的姿势很搞笑,解说员还在说:“他在做一个很奇特的动作。。。。”
9、女子团体结束之后,央视女主持说:欢迎她们完成了成长和成熟。
10、韩老师的经典就是多,他在解说菲尔普斯的游泳比赛的时候,说他曾经手腕受过伤,韩老师说的是,"他曾经伤了手腕里的一根脚指头....."
11、解说跳水的有个女的说:“这名运动员的身材比较修长 大家可以欣赏一下……”
12、美女主播沈冰:西班牙选手在公路自行车赛中为罗马尼亚获得一枚金牌……
13、 女子举重。。。解说员:“她终于打破了金牌!拿到了记录!”
14、男双跳板比赛解说员很正式的说:“镜头要是再拉近一点,我们可以看到那个运动员的心脏都已经跳出来了!”
15、举重,男解说员说:“这种分腿挺很不错,大家半蹲挺全蹲挺分腿挺看多了,看到这种分腿挺,眼目一新”。注意“眼目一新”。
16、韩大嘴前几天解说游泳比赛时说:“运动员只要身体任何一个部位触壁都可以,你就是用 头去撞都可以!!!”
17、(1)女子69公斤举重,颁奖的时候,解说说:啊~~多么美妙的音乐啊,好一朵美丽的玫瑰花……
(2)某解说员:“现在给运动员送上鲜花,哇,好一朵美丽的茉莉花……”
18、解释摔跤运动的说:摔跤就是两名运动员把对方撂倒后在地上滚来滚去。。。。
19、上海体育直播男子三米板决赛,澳大利亚小将跳飞了,解说:哎哎哎哎……干吗那?!哎哟,这孩子咋蹦出去了?”
20、古典式摔跤的解说员:“这次我们第一次进入决赛,以前都是号称千年老3。结果这次输掉了,拿了第2。”大概解说员面对这个结果不知道说什么好,突然最后蹦出一句:“中华儿女多奇志,不拿铜牌拿银牌!!!”
21、羽毛球女单的比赛,解说员这么说到,其实有些压线的球,你可以快速走过去,用风把球带出去!
22、韩乔生语录:“奥运会总之就是:更高 更壮 更强。”
23、中国男篮和梦八队的比赛,说三分球的命中率。解说员:现在美国15投1中,这命中率都没法算了.....
24、中国和巴西刚开场,段暄说了一通"中国队继第一场1比1战平新西兰后,以0比2输给了比利时队,所以中国队这场要战胜巴西队并且尽可能多的多进球才能小组出线"说了一大通,最后自己补了一句“当然这种可能性是不大的”
25、女子举重。女主持人说:恭喜陈艳青成功卫冕成功
26、女子团体体操。画面出现的大概是程菲,反正是用红色的发带扎着头发的。那个女解说,不知道在激动个啥,不停的说:“太好了!太好了!太好了!……”说了几遍突然发现不知道什么太好了,这时候突然看见了她的发带,然后……“太好了!这个头发扎的太好了!”
27、前一哥伦比亚选手举重脱手后,后面另一个哥伦比亚选手这次举上去了,解说配了句:估计刚刚输了的选手跟这个说:“哥们,接下来看你了!”还真能扯啊。
28、上海的《相伴加油》节目。有一个观众打电话进来,主持人阿楠问他看了今天的比赛什么感想。他说:我不像别人那么夸张,我很平静。主持人又问:那你怎么个平静法呢?他说:恩…我很激动……
29、某个女解说说:从目前到现在,我们中国的金牌总数是。。。注意“
从目前到现在”,这是什么时态啊????
30、张湘翔把杠铃重量加到了184kg,解说大喊“是184!184!张湘翔要干什么?!”别人能干什么啊???
31、跳水月亮组合,解说:让我们恭喜这一对新人
32、中国举重队的刘春红在第二次挺举破了世界纪录后,第三次又要了一个比第二次还要重的重量,解说员说:如果这次举起来将产生新的世界纪录,比刚才那个还新!!!
32、男子举重,解说: xx没成功后,现在谁都想“染指”这块金牌
33、体重比赛解说焦研峰夸人家哥伦比亚女选手:“秀发飘逸啊,头上赫然一朵小花!”接着分析道:此运动员性格开朗、热爱生活!
34、女排。男解说:呀~ 这球开的难度真有难度~
35、女子射箭。主持人说:“她只要射5环就赢,结果射了个10环。是她不愿意射5环,她要10环!”谁愿意5环啊?!!
奥运赛程表
不能自己看定要去医院
关于中国篮vs比利时篮直播和中国篮vs比利时篮直播的介绍到这里就结束了,希望你能从中找到你所需的信息。如果你还想了解更多相关内容,请记得收藏并关注本站,我们将持续更新。